Pagina nueva 1

Servicios

Aeropuerto


Lineas Aereas


Hoteles


TransporteMarítimo


Casa de Cambio


Agencias de Viajes


Bancos


Discotecas


Casinos / Bingos


Radios


Canales de TV


Taxis


Alquiler de Vehiculos


Servicios


Organismos Oficiales


Consulados



Aeropuerto / Air Port

Aeropuerto Stgo Mariño

Nacional: 2641438 / Internacional2691652


Lineas Aereas / Airline

Aeropostal 2645877 / 2691038

Aerotuy 2632211

Air Venezuela 2691112

Aserca 2618990/2691149

Avensa 2617111/2691301

Avior 2691314

Lai 2691352

Laser 2633661 / 2691216

Rutaca 2639236 / 2691447


Transporte Marítimo / Marine Transport

Conferry Porlamar 2619235 / 2616780

Conferry Pta de Piedras 298159 / 298148

Conferry Rattan Plaza 2626766 / 2625001

Naviarca 298139 / 298232

Gran CasiqueII 298339 / 298430


Hoteles / Hotels

Aguila Inn 2612311

Aquarius 2629828

Al Rashiw 2624008

Bella Vista 2617222

Boulevard 2610522/2610443

Blue Lion 2644951

Brismar 2623477

Castillo El Milagro 2643256

Coche Speed Paradise 014-9952726

Casas del Sol 2621314

Colibrí 2615645/2616346

Costa Dorada 2693636

Daisy Suites 2619922

Dunes 2631313

El Edén Tropical 2490353

Evans 2610689

El Yaque Paradise 014-9952182

Festival Flamingo 2624422

Flamingo Beach 2624222

Flamingo City 2645564

Golden Paradise 2348635

Hilton Margarita Suites 2623333

Hesperia Isla Margarita 2657111

Hippocampus 2611364

Howard Jhonson 2638083

Imperial 2614823

Internacional 2618912

Isla de Coche 991431

La Casona 259333

La Coral 2532463

Las Palmeras 2348579

Lake Plaza 2617097

La Samanna 2622222

Le Park 2611797

Los Pinos 2613511

Marbella Mar Resort 2620222

Margarita Dinasty 2621622

Margarita Internacional Resort 2611124

Margarita Princes 2636777

Margarita Suites 2639060

María Luisa 2610564

Perla Palace 2636380

Portofino Mare 2620271

Pueblo Caribe 2631835

Playa El Agua Beach 2348559

Stauffer Margarita 261322

Villa El Agua La Marina 2491603

Villa El Griego Resort 2534507

Villa de Pampatar 2629222

Villa El Griego Resort 2534507

Windsurf Paradise 016-6818951


Casa de Cambio / Money Exchange

Cussco Av Santiago Mariño 2613379

For You Av Santiago Mariño 2614442

Insular Av 4 de Mayo 2614301


Agencias de Viajes / Travel Agency

Blus Travel 2643002

María Guevara 2630489

Turismo Macanao 2636073

Turisol 2631129

Turismo de Lujo 2742975

Venezuela Joys Tour 2639422

Viajes Cussco 2636153

Viajes y Turismo Triple 2614506

Unitravel 2616297


Bancos / Banks

Banesco

Av 4 de Mayo 2632844

Rattan Deport 2622833

Av Santiago Mariño 2637970

Mundo Graffiti 2644959

Canarias

Av 4 de Mayo 2645626

Confederado

c Cedeño 2638861

Blvd Gómez 2637033

Juangriego 2532582

Boca de Río 293070

La Asunción 2422928

San Juan Bautista 259436

Caroní

c La Marina 2630157

Av 4 deMayo 2633783

La Asunción 2420602

Corp Banca

Av Santiago Mariño 2618134

Punta de Piedras 298014

c Velásquez 2636485

Juangriego 2530694

Del Sur E A P

c Marcano 0-800-33787-0

Federal

Av 4 de Mayo 2635517

Fondo Común

c Jesús María Patiño 2632747

Sector Conejeros 2745321

Av 4 de Mayo2639935

Industrial de Venezuela

Av 4 de Mayo 2615913

Plaza Bolívar 2636780

Monagas

Av Santiago Mariño 2613536

Sofitasa

Av 4 de Mayo 2636589

Caracas

c Fraternidad 2631528

Av 4 de Mayo 2618191

Juangriego 2530303

C C Jorge Coll 2621284

Venezuela

Av 4 de Mayo 2619591

Boulevard Guevara 2631117

Juangriego 2530860

Caribe

Av 4 de Mayo 2642480

Boulevard Guevara 2634711

La Asunción 2422240

Exterior

c Narváez 2643832/2643826

Mercantil

c Mariño 2618275

CC Rattan Plaza 2621222

Juangriego 2530931

Aeropuerto Sgo Mariño 2691133

Provincial

Av Santiago Mariño 2652507

Av 4 de Mayo 2619401

Proveeduría 2745517

Venezolano de Crédito

Av 4 de Mayo 2613589

La Margarita EAP

c Maneiro 2611979

La Asunción 2421666

Juangriego 2531057

Unibanca

Av 4 de Mayo 2632020

Rattan Depot 2626211

Av 4 de Mayo 2639763

Plaza

Av Bolívar 634383


Discotecas / Discoteque

Andys c Jesús María Patiño

Dadys Latino C C Jumbo

Drillos C C Jumbo

Gold Finger Av 4 de Mayo

Gratos C C AB

Notablue c Cedeño

La Rubia Av 4 de Mayo

Simpson c Los Uveros

Woodys Av 4 de Mayo

Waipa c Guilarte


Casinos y Bingos

Fiesta Palace Av Santiago Mariño

Sol Av Bolívar

Charaima Av Bolívar

Gran Casino Hilton Margarita Urb Costa Azul

Reina Margarita Prolong Av 4 de Mayo

Laguna Mar Apostadero


Radio

Mundial Margarita 2422444

Nueva Esparta 2632332

Porlamar 2632626

Encuentro 2536136

La Karibeña 2615465

Mega 2616191

Antillana 2531598

Oriente 2615946

Super Stereo 2610544

Bucanera 2534154

Rumba 2645381

Exitos 2639103

Melodía Stereo 2642606


Canales de Televisión / TV Station

Telecaribe (Canal 12) 2870228

Charle´s Productions 2631268


Taxis

Costa Azul 2624241

Cubagua 2644102

Impacto 2637798

La Capital 2421055

La Perla 2620879

Los Pinos 2632860

La Redoma 2625524

Margarita Caribe 2625860

Margarita Inter Resort 2616864

Margarita Mar 2623205

4 de Mayo 2632456

Playa El Agua 2490423

Tours 2742337

Turístico Juangriego 2532963

Turística de Margarita 2611313

Unión Latina 2626002

Villa El Griego 2532747


Alquiler de Vehículos / Car Rental

Avis 2691223

Aziza 2616045

Budget 0-800-28343-0

Hertz 2691237

Losan 2618920

Miami Cars 2612490

Oriental 2691284

Vásquez Auto 2691608


Servicios Públicos / Services Public

Bomberos 2638123

Cámara de Comercio 2630111

Cámara de Turismo 2635844

Consejo Legislativo 2422931

Defensa Civil 2612497

Disip 2635422/2616819

Cauvica 2635422

Extranjería 2635705

Guardia Nacional 2640817

Hidrocaribe 2634164

Policía2613042/2420201

Poli Mariño 2642222

PTJ 2611046

Seneca 0-800-736322-0

Tránsito Terrestre 2615119


Organismos Oficiales / Official Organisms

CNE 2422390

Corpotur 2622322/2623098

Fiscalía Primera 2422361

Fiscalía Segunda 2422113

Gobernación 2422600

Indecu 2627324


Consulados / Consulates

Alemania 2615212

Brasil 0212/22615505

Canadá 2641404

Chile 2742841

Dinamarca 2637143

España 2615435

EEUU0212/2852222

Francia 2618431

Gran Bretaña 2624665

Holanda 0281/2814262

Italia 2610213

Suecia 2624002

Suiza 2620795

Pag. Principal Subir